Американка села на диету, чтоб поправиться на 150 кг

Жительница американского города Олд-Бридж (штат Нью-Джерси) 43-летняя Донна Симпсон намерена за два года достичь желаемого веса – 1 тысячу фунтов (453,5 кг).

Related video

Причиной столь необычного решения стало желание попасть в Книгу рекордов Гиннеса в качестве самой толстой женщины на планете.

Симпсон подсчитала, что для достижения цели ей необходимо съедать по 12 тысяч калорий ежедневно и такая диета обойдется ей в 750 долларов в неделю. Чтоб заработать такую внушительную сумму на рацион женщина разместила свои видеоролики в Интернете. Желающие посмотреть, как она поедает гамбургеры, жареный картофель-фри, чипсы и сладости, должны будут заплатить 11 долларов. Дополнительные фотографии, которые иллюстрируют процесс чревоугодия Донны, можно будет посмотреть только купив месячный абонемент на посещение страницы за 15 долларов.

Американка, весящая 300 кг, считает себя здоровым человеком, даже не смотря на то, что ей трудно ходить, а передвигается она с помощью специального кресла с электромотором, сообщает ИТАР-ТАСС.

Стоит отметить, что Донна Симпсон после рождения своей дочери Жаклин в 2007 году была занесена в Книгу Гиннеса как самая полная в мире мама.