ЕСМ объявили о хакерской атаке на сайт Ющенко

Активисты радикальной организации «Евразийский союз молодежи» (ЕСМ) объявили об хакерской-атаке на сайт Президента Украины Виктора Ющенко.

Related video

Как сообщается в ЖЖ-сообществе "евразийцев", официальный ресурс Президента Украины атакован в ответ на аналогичную атаку сайта ЕСМ, который не работает в течение суток. По словам лидера ЕСМ Валерия Коровина, диверсия против сайта союза, осуществляемая с территории Украины, не носит случайный характер и является массовой и централизованной, сообщает Lenta.ru.

Официальный сайт президента Украины - www.president.gov.ua - действительно был не доступен с вечера воскресенья или работал с большими перебоями. В данный момент и сайт Ющенко и сайт ЕСМ - www.rossia3.ru - доступны.

В свою очередь, "Евразийский союз молодежи" заявляет, что сайт Ющенко не будет работать до тех пор, пока не будет прекращена атака официального ресурса ЕСМ.

Напомним, 19 октября Евразийский союз молодежи заявил об уничтожении его активистами Государственного герба Украины, установленного на Говерле – самой высокой горе на территории Украины и переименовании вершины на пик Сталина.

20 октября и.о. председателя СБУ Валентин Наливайченко заявил, что Служба безопасности установила лиц, которые совершили надругательство над государственной символикой Украины на горе Говерла. По его словам, это трое молодых людей, которые принадлежат к запрещенной в Украине организации Евразийский союз молодежи. По факту надругательства на государственными силами возбуждено уголовное дело.

СБУ установлено, что этим позорным поступком координировали с территории России руководители ЕСМ Павел Зарифуллин и Александр Дугин, которым с июня прошлого года на 5 лет запрещен въезд в Украину.