"Русский не бухает": в России избивают пьющих на улице

В Ростове-на-Дону объявилась группировка молодых людей, которые с криками "Русский не бухает" избивают тех, кого застают пьющими алкогольные напитки на улице

Related video

Последнее нападение произошло прямо в центре города, возле супермаркета.

По свидетельствам очевидцев, на парней, пивших пиво и алкогольные коктейли у магазина, напали десятка два молодых людей в медицинских масках и с криками "Русский не бухает!" стали избивать всех подряд. Действовали нападавшие без разбора, втягивая в драку не только пивших пиво и коктейли, но и людей, выходивших из магазина без бутылок.

Скрылась группировка так же быстро, как и появилась. В результате драки пострадали пять-шесть человек, - сообщает РБК.

На форумах ростовских сайтов тут же появилось сообщение, что радикальные парни отметились еще в нескольких районах города. Они действуют по одной и той же схеме: находят небольшую группу выпивающих людей и молниеносно нападают.

Горожане также заметили, что в последнее время многие стены и заборы исписаны лозунгами "Русские не пьют" и "Русский, хватит бухать!".

В милицейских сводках данные происшествия не зафиксированы. В УВД города жертвам нападения посоветовали написать заявления с тем, чтобы в милиции по указанным фактам могли начать проверку.