Миллиардер Дональд Трамп подумывает о президентском кресле в США

Американский миллиардер Дональд Трамп допускает выдвижение своей кандидатуры на очередных президентских выборах в США в 2012 году

Related video

Об этом бизнесмен заявил в интервью телеканалу Fox News.

"Я совершенно серьезно рассматриваю такую возможность. Я не могу выносить то, что происходит со страной", - сказал он, отметив, что ранее ему неоднократно предлагали выдвинуть кандидатуру, но он не проявлял к этому интереса.

Трамп заявил, что вопрос о его участии в избирательной кампании пока не решен, но если он и будет баллотироваться, то от Республиканской партии.

"Я республиканец и если я решу участвовать, то пойду на выборы от республиканцев", - приводит слова миллиардера Лента.ру.

Вопрос об участии Трампа в избирательной кампании был поднят после проведенного в Нью-Гемпшире социологического опроса, касающегося потенциальных кандидатов в президенты страны, результаты которого были опубликованы в журнале Time. В опросе фигурировала и кандидатура Дональда Трампа. Бизнесмен, в свою очередь, заявил, что не заказывал проведение этого исследования, однако назвал его результаты "поразительными".

На предыдущих президентских выборах в 2008 году Трамп поддерживал кандидата-республиканца Джона Маккейна, который в итоге проиграл демократу Бараку Обаме.