РФ хочет увеличить число своих наркополицейских в Афганистане

Глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ Виктор Иванов заявил, что Россия рассматривает возможность направить в Афганистан дополнительных наркополицейских

Related video

"Мы обратились с просьбой направить туда дополнительно сотрудников ФСКН, которые бы изучали обстановку на месте", - цитирует Иванова РИА Новости.

Ранее он сообщил, что в ночь на 28 октября в Афганистане США и Россия провели совместную антинаркотическую операцию, в ходе которой были уничтожены четыре нарколаборатории и более 900 кг героина. В операции участвовали ФСКН, МВД Афганистана и американский спецназ, были задействованы девять вертолетов коалиционных сил.

Напомним, ранее секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что Россия не будет принимать участие в военных операциях коалиционных сил в Афганистане. Так он прокомментировал призывы официальных лиц НАТО к Москве принять участие в военных операциях в этой стране.

В то же время глава "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин заявил, что Россия готова поставлять оружие в Ирак и Афганистан, если об этом попросят США и оплатят эти поставки.