Шовковский: пропустили из-за невнимательности

Капитан киевского "Динамо" Александр Шовковский считает, что его клуб заслуженно победил "Манчестер Сити" по сумме двух матчей и вышел в четвертьфинал Лиги Европы

Related video

Об этом голкипер "Динамо" заявил после ответного матча 1/8 финала в Манчестере, который закончился победой "горожан" 1:0.

"Считаю, ошибку, которую мы допустили в пропущенном мяче, можно назвать невнимательностью. Всегда при розыгрыше штрафного удара, тем более в такой близости от ворот, нужно было блокировать движущегося игрока. Но через частокол ног и из-за небольшого рикошета я мяча толком не видел. Поэтому все так и сложилось, я пропустил мяч, который, безусловно, внес некоторую нервозность в наши дальнейшие действия. Конечно, удаление Балотелли сыграло нам на руку, поэтому удалось выстоять с приемлемым для нас результатом", - приводит слова Шовковского пресс-служба ФК "Динамо".

Также он отметил, что игра далась киевлянам сложно: "Главным было контролировать свои действия и не поддаваться эмоциям не только на протяжении 90 минут, а до самого финального свистка". "Мы знали, что в первые минуты "Манчестер Сити" всегда идет вперед и создает очень много опасных моментов. Наши ребята проделали большую работу, считаю, по сумме двух игр мы заслуженно прошли дальше", - заявил вратарь.

"Учитывая численный перевес, мы старались контролировать мяч, тем самым сбивая наступательный пыл "Манчестер Сити". Думаю, нам это удалось. Концовка всегда бывает нервозной, тем более, если один пропущенный мяч может все решить. Нужно весь матч играть, от стартового свистка до финального", - добавил капитан "Динамо".

На вопрос, как ему удалось среагировать на опасный удар на последних минутах матча, Шовковский ответил: "Работа у меня такая – не допускать ошибок и выручать команду".

Также он отметил, что команда "довольно неплохо" поработала в защите, но, "объективно говоря, в нападении не все складывалось. Есть над чем работать и к чему стремиться".

Напомним, вчера в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы в Манчестере киевское "Динамо" проиграло "Манчестер Сити" 0:1, однако первый матч в Киеве закончился победой "Динамо" 2:0 и это минимальное поражение вывело киевлян в четвертьфинал.

Жеребьевки следующих стадий плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы состоятся сегодня, 18 марта, в штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария). Начало в 13:00 по киевскому времени.