Режим Каддафи объявил о прекращении огня

Министр иностранных дел Ливии Муса Куса заявил, что в соответствии с резолюцией 1973, принятой накануне Советом Безопасности ООН, его страна немедленно прекращает все боевые операции.

Related video

По его словам, ливийское правительство приложит все силы длятого, чтобы восстановить в стране мир, соблюдение прав человека, порядок иверховенство закона, передает Лента.ру.

Кроме того, он выразил сожаление тем обстоятельством, что СБООН запретил полеты авиации над его страной. Куса сказал, что это повлечетнегативные последствия для населения страны. Также он заявил, что жители Ливиипострадают от замораживания активов Триполи за границей.

Министр назвал "неразумным" решение мирового сообщества использовать силу против правительственных войск и объявил, что правительство Ливии готово к диалогу со всеми силами, которые заинтересованы в сохранении суверенитета и территориальной целостности страны.

В конце своей речи Куса призвал мировое сообщество направить в Ливию специальные комиссии, которые на месте смогут разобраться в происходящем и принять соответствующие решения.

Таким образом режим Каддафи отреагировал на ультиматум ООН и сообщения о том, что Франция, Британия и другие западные государства готовы к атаке на Ливию.