Суркис: в Лиге Европы Динамо не показало характер

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис разделяет точку зрения капитана команды Александра Шовковского, высказанную после вылета "Динамо" из Лиги Европы

Related video

"Эмоции конечно улеглись, но я не просто разделяю его точку зрения, я бы даже добавил, что Шовковский еще очень мягко сказал. И имеет на это право, точно так же как Андрей Шевченко, Гусев, Михалик – старожилы команды киевского "Динамо", которые верой и правдой служат команде. В таких играх, чтобы чего-то добиваться, надо играть через не могу, отдаваться полностью борьбе и вырывать результат", - цитирует Суркиса isport.ua.

При этом он отметил, что в принципе предъявлять претензии к отдельно взятому игроку, нельзя: "Это команда, и надо предъявлять претензии начиная от меня и заканчивая всей командой. От меня может быть, что не сумел достучаться перед этой игрой, передав что она будет непростая. Тренер объяснял: после игры в раздевалки говорил, что так как они разбирали "Брагу", они не разбирали никого. И понимали, что будут провокации, что "Брага" будет валяться на футбольном поле. Дошло до того, что даже мячи выбрасывали – наверное, вы все это видели на протяжении последних 15-20 минут. Но эта команда была настроена, команда билась и была настроена на выход в полуфинал, и "Брага" этого добилась. У нашей команды, к сожалению, не было продемонстрировано такого характера".

На вопрос, нужно ли кадровое усиление "Динамо", президент ответил: "Усиление нужно всегда. Учитывая, что нас опять начали преследовать травмы – Милевский выбыл почти на три недели, у нас Нинкович получил серьезное повреждение в сборной, поэтому усиления у нас не было, а оно необходимо. Летом мы будем усиливаться, несколько позиций однозначно".

На вопрос известны ли футболисты, которые могут оставить команду после завершения чемпината, Суркис ответил: "Ну, я не буду сейчас их называть, потому как у нас осталось еще шесть туров чемпионата и кубок. Только главный тренер это должен озвучить, я его должен в этом поддержать: по тем игрокам, которые уйдут, и по тем, которых мы должны приобрести для усиления".

Напомним, в 1/4 финала Лиги Европы "Динамо" не смогло пройти португальскую "Брагу". В Киеве команды сыграли 1:1, в Португалии 0:0. После ответного матча, капитан "Динамо" Александр Шовковский заявил, что команда не заслуживало выход в полуфинал Лиги Европы, поскольку отношение многих игроков к делу является непрофессиональным.