Адвокат Монтян объявила голодовку из-за Жилищного кодекса

Адвокат Татьяна Монтян объявила голодовку, протестуя против принятия Жилищного кодекса. Ожидается, что голодать Монтян будет в течение шести недель

Related video

"Условия моей голодовки чрезвычайно просты: шесть полных недель абсолютно без еды, только на воде. Ежедневно писать отчет о своем самочувствии и о деятельности в течение дня. Если лоббисты откажутся от своих планов сделать проект Жилищного кодекса законом и разрушить этим страну - голодовка прекращается", - написала Монтян в своем блоге.

По словам Монтян, лоббисты кодекса-катастрофы уже за полшага от своей цели. 18 мая на заседании комитета по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики глава комитета заявил, что возятся с документом неоправданно долго и за более чем 10 лет работы это уже 17-я редакция Жилищного кодекса, а потому проект необходимо принять.

"Эта голодовка - исключительно мой личный акт самурайского вдохновения. Ведь самурай никогда не отказывается от цели только из-за ее недостижимости", - заявила адвокат.

"Ну и чтобы два раза не вставать. Кроме привлечения внимания к людоедскому проекту Жилищного кодекса, я хотела бы привлечь внимание общественности к еще более людоедскому и прекрасно существующему на данный момент нормативному акту - так называемой инструкции о принудительном кормлении. Господин Лавринович! Не ждите, пока этот ужас станет актуальным именно для вас - отмените ее сейчас!" - призвала Татьяна Монтян.