Джордж Буш посетил спектакль о СПИДе и покинул Украину

Во время пребывания с государственным визитом в Украине Президент США Джордж Буш и госпожа Лора Буш посетили в Киеве специализированную школу №57 с углубленным изучением английского языка.

Related video

Высокие гости вместе со старшеклассниками и учителями школы посмотрели спектакль, посвященный теме борьбы с ВИЧ/СПИДом, пропаганде здорового образа жизни и толерантного отношения к ВИЧ-инфицированным.

В своем коротком выступлении Президент США подчеркнул, что ему и его супруге чрезвычайно интересно быть в государстве, "пережившем очень трудные времена, а теперь крепко ставшем на путь к свободе", передает пресс-служба Президента Украины.

Обращаясь к учащимся, американский лидер отметил, что они, бесспорно, должны активно участвовать в развитии будущего своей страны. Для этого, считает Джордж Буш, следует требовать честного правительства, которое будет отвечать требованиям всего населения, а не какой-то одной группы.

Также Президент США подчеркнул важность для молодых людей продолжения обучения и выбора достойной профессии. "Наилучшее, что вы можете сделать – это быть хорошми гражданами своего государства", – подчеркнул он.

Как рассказала американским гостям доброволец Корпуса мира США в Украине Маргарет Маккени, спектакль поставлен в рамках неотложного Плана Президента США по предотвращению ВИЧ/СПИДа.

Джордж и Лаура Буш осмотрели помещение школы. На этом их визит в Украину был завершен. Из Киева лидер США отбыл в Бухарест на саммит стран-членов НАТО.

Напомним, Президент США Джордж Буш прилетел в Украину вчера поздно вечером. В рамках визита Украина и США уже подписали "Дорожную карту" двусторонних отношений - документ, который на два года определит приоритеты взаимодействия между Украиной и США - от политического диалога и до экологической безопасности. Также было подписано межправительственное соглашение о торговом и инвестиционном сотрудничестве.