Винский пообещал компенсации семьям погибших в катастрофе вертолета Ми-8

Проблем c выплатой компенсаций семьям погибших в результате катастрофы вертолета Ми-8 в Черном море не будет. Об этом сегодня заявил Министр транспорта и связи Украины, глава Правительственной комиссии по выяснению причин аварии Иосиф Винский.

Related video

"Компенсации предусмотрены законодательством и страховыми полисами. Создана подгруппа, которая этим занимается. Думаю, в этом вопросе у нас не будет никаких проблем, все, что необходимо по социальному обеспечению людей, – мы реализуем", - в частности сказал он.

Министр также сообщил, что подгруппа уже приступила к работе. "Я им дал буквально 6 часов, чтобы они внимательно изучили ситуацию по каждому случаю", - сказал он.

Кроме того, Винский сообщил, что сегодня в 15:00 в крымском пгт Черноморское, где работает штаб, ряд представителей Правительственной комиссии встретится с родственниками погибших. Сейчас с родственниками работают психологи, сообщает УНИАН.

Винский также сообщил, что в настоящее время работает следственная группа Генпрокуратуры, принято решение доставить в Симферополь для проведения экспертизы тела всех погибших в авиакатастрофе. "Будет проведена соответствующая экспертиза при участии Генеральной прокуратуры", - сказал Министр.

Ми-8, который принадлежит компании "Универсал-Авиа" и был арендован компанией "Нафтогаз Украины", зацепился винтом за вышку, упал на платформу и загорелся

По словам первого вице-премьер-министра Украины Александра Турчинова, вертолетом Ми-8 управлял не стажер, что сообщалось в СМИ, а просто неопытный пилот. Его ошибка и стала причиной падения вертолета.