Ющенко из Ивано-Франковской области отправился в Черновицкую

Президент Украины Виктор Ющенко отправился из Ивано-Франковской области в Черновицкую.

Related video

Во время рабочей поездки глава государства посетит наиболее пострадавшие от стихийного бедствия местности региона. В частности, Президент посетит село Черногузы Выжницкого района, где ознакомится с ходом ремонтных работ участка автодороги "Куты – Путила", поврежденную стихией.

Во второй половине дня в Черновцах под председательством Президента состоится заседание оперативного штаба, координирующего ликвидационные работы. Участие в совещании примут председатели государственных областных администраций, министры, сообщает пресс-служба главы государства.

Также глава государства будет присутствовать при отправлении детей из Черновицкой и Ивано-Франковской областей на отдых в международный детский центр "Артек".

Кроме того, как сообщает пресс-служба Кабмина, в Черновицкую область отправилась Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. В рамках визита Премьер лично ознакомится с ходом аварийно-восстановительных работ на Калиновском рынке и с ходом ликвидации последствий стихии, причиненной жителям с. Каменка и хозяйствам Глибочицкого района.

Также, глава правительства проведет совещание с руководством штаба по организации проведения восстановительных работ по ликвидации последствий стихийного бедствия, а также примет участие в совещании под председательством Президента.

Напомним, 3 августа с рабочей поездкой в Ивано-Франковской области находился Президент Украины Виктор Ющенко, в Черновицкой области - первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов.

Напомним, катастрофический паводок 23-27 июля повлек масштабные разрушения. Вследствие разгула стихии повреждены жилые дома, объекты коммунального хозяйства, транспортные сети, системы энергообеспечения и связи. По последним данным погиб 31 человек.

Западный залив (фоторепортаж)