Лидеры IT-рынка проведут лекции для украинских студентов

В рамках международной Конференции IDCEE 2012 18-19 октября в киевском ВЦ "АККО Интернэшнл состоятся обучающие и мотивирующие лекции для студентов от визионеров глобального IT-рынка

Related video

Так, в этом году во время работы IDCEE перед студентами Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт" выступят Фабрис Гринда, со-основатель OLX, Inc и Йоахим Шосс, глобальный бизнес-ангел. Спикеры IDCEE 2012 поделятся с подрастающими IT-предпринимателями своими личными секретами успеха в построении бизнеса и совершенствования личности.

"Понимая значимость для подрастающего поколения украинских стартаперов таких мотивационных лекций от хедлайнеров мирового рынка, мы решили продолжить эту успешную практику. Так, в прошлом году студенты смогли получить эмоциональный и интеллектуальный "заряд" от Эстер Дайсон (EDventure Holdings) и Хосе Марина (IG Expansion)", - сказала Виктория Тигипко, организатор конференции IDCEE 2012, директор венчурного фонда TA Venture.

Кроме того, организаторы подготовили ряд поощрительных и дисконтных программ для учащихся технических вузов. По 20 лучших студентов НТУУ "КПИ", НАУ, Университета им. Шевченко, Львовской политехники, Одесского политехнического института и Харьковского политеха получат бесплатные билеты на все мероприятия Конференции. Также по 10 билетов по аналогичной схеме будут направлены в другие специализированные институты Украины.

Напомним, IDCEE - ежегодное мероприятие международного масштаба в сфере интернет-технологий и инноваций, призванное объединить идеи и знания ведущих экспертов и стартапов с экспертизой и возможностями инвесторов и венчурных капиталистов посредством организации конференции масштабного уровня. Проходит осенью (в октябре) в течение двух дней в Киеве.

Организаторам конференции является венчурный фонд TA Venture, специализирующийся на инвестициях в инновационные интернет-компании на стадии посева и раннего развития в Украине, России, других странах СНГ, а также в Европе и США. Фонд оперирует $50 миллионами венчурного капитала.

Фокус – главный медиапартнер конференции IDCEE.

Фокус.ua