Полиция задержала знакомых Царнаева. Их могут депортировать из США

В США полиция задержала двух знакомых Джохара Царнаева, которые разъезжали на черном автомобиле BMW c надписью Террорист №1 на номерном знаке, пишет газета Daily Mail.

Related video

Полиция задержала двух молодых людей, предположительно, из Казахстана, которые представили соседям как Азмат и Диас. Ранее в пятницу полиция уже их задерживала, однако они были отпущены сразу после допроса.

В субботу их задержали за нарушение иммиграционных правил. Их могут депортировать из страны.

Издание отмечает, что в правоохранительных органах проверяли причастность задержанных к бостонскому теракту. Кроме того, пишет Daily Mail, следствие полагает, что у Азмата и Диаса мог останавливаться их знакомый Джохар Царнаев.

Ранее появилась информация, что полиция и ФБР разыскивают террористов, которые научили братьев Царнаевых обращаться со взрывными устройствами. В ФБР уверены, что за Царнаевыми стояла так называемая "спящая ячейка" террористов, которая готовилась к терактам длительное время.

Сообщалось также, что задержанный накануне Джохар Царнаев из-за ранения в горло, возможно, еще длительное время не сможет говорить.

По материалам РИА Новости