Спасатели прекратили поиски двух туристов, выпавших с борта круизного лайнера Carnival Spirit

Австралийские спасатели и полиция прекратили поиски пары, пропавшей в среду с борта круизного лайнера Carnival Spirit. Об этом сообщает агентство France Presse со ссылкой на местные власти.

Related video

Пара австралийцев, 27-летняя Кристен Шредер и 30-летний Пол Россингтон, путешествовали на борту судна с семьей и друзьями.

На записи с камеры видеонаблюдения видно, что туристы спрыгнули с борта Carnival Spirit, когда то шло вдоль австралийского берега, сообщает издание Australian. Пропажу пары обнаружили, только когда судно пришвартовалось в порту Сиднея в среду вечером. По некоторым данным, Шредер и Россингтон могли свести счеты с жизнью, полиция также не исключают несчастный случай.

"У нас есть очень нечеткая видеозапись, но на ней видно, как один человек падает (с борта судна), а через короткий промежуток времени падает другой человек. На снимке мы не можем различить, кто есть кто", - сказал офицер подразделения австралийской морской полиции Марк Хатчингс.

Никто из 2,68 тысячи пассажиров круизного судна не видел, при каких обстоятельствах мужчина и женщина оказались за бортом, однако, как заявила компания Carnival Corp., на основании видеозаписи можно сделать вывод, что причиной инцидента не были "преступные действия".

По словам офицера, поисково-спасательная операция была развернута от порта в Сиднее до города Ньюкасла к северу от Сиднея, на площади в 500 квадратных морских миль. Были задействованы самолеты и вертолеты, но обнаружить людей в предполагаемом районе не удалось.

перевернулся и затонул

По материалам РИА Новости