Ющенко стыдно, что некоторые политики остаются хохлами

Президент Украины Виктор Ющенко призвал членов Кабинета Министров и политиков отстаивать украинские интересы в вопросе отношения к теме Голодомора 1932-1933 годов.

Related video

Об этом он заявил, открывая сегодняшнее заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины.

По словам Ющенко, ему досадно и стыдно за то, что в украинском политикуме нет единства в отношении к теме Голодомора. Он спросил, сколько еще миллионов жертв нужно, чтобы украинские политики поняли, что это было преступление, сообщает УНИАН.

"Стыдно смотреть на некоторые позиции тех или других политических сил, досадно, что некоторые, кто относит себя к украинскому политикуму, остаются малороссами или хохлами", - сказал Ющенко.

При этом глава государства выразил надежду, что у членов правительства, членов СНБО, других высоких должностных лиц хватит мужества "не прятаться за бузиной и заборами, когда должна быть известна позиция власти".

Ющенко призвал представителей власти, журналистов, граждан не верить лжи о Голоде 1932-33 годов, не становиться на колени и быть украинцами. Он в очередной раз отметил, что Голодомор был преступлением, а значит есть преступники, которые и сегодня будут делать все, чтобы скрыть правду и чтобы украинцы забыли об этой трагедии.

Голодомора 1932-33 годов