Суд оставил руководителя Кингз Кэпитал под стражей

Сегодня Шевченковский районный суд города Киева удовлетворил представление милиции и избрал арест как меру пресечения для руководителя финансовой группы «Кингз Кепитал» Александра Бандурченко, который обвиняется в мошенничестве с деньгами граждан.

Related video

Об этом сообщили в центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Киеве.

Напомним, руководитель финансовой компании "Кингз Кепитал" Александр Бандурченко обвиняется в мошенничестве. Уголовное дело возбуждено на основании около 60 заявлений граждан, которые не могут получить от "Кингз Кепитал" ни обещанные проценты, ни вложенные средства. По данным милиции, подавляющее большинство вкладчиков являются прихожанами Посольства Божьего.

В то же время в самой компании "Кингз Кепитал" утверждают, что ни Президент Украины Виктор Ющенко, ни Премьер-министр Юлия Тимошенко, равно как и Министр внутренних дел Юрий Луценко, зампредседателя Верховной Рады Николай Томенко, главы православных церквей Киевского и Московского патриархатов, Киевский городской голова Леонид Черновецкий и пастор церкви "Посольство Божье" Сандей Аделаджа, никакого отношения к деятельности компании никогда не имели.