Аршавин на 90% в Арсенале, - Венгер

Форвард санкт-петербургского «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин на 90% уже является игроком лондонского «Арсенала».

Related video

Об этом заявил главный тренер лондонского футбольного клуба Арсен Венгер.

Французский специалист подтвердил, что "Арсенал" и "Зенит" очень близки к тому, чтобы заключить сделку по трансферу игрока в лондонский клуб.

Как сообщает football.ua, после матча своего клуба с "Эвертоном" Венгер сказал: "Ничего нового по поводу Аршавина я вам сейчас не скажу - я был сконцентрирован на игре. Но могу заметить, что сделка завершена на 90%. Правда, как вы знаете последние 10% всегда самые сложные. Думаю, все станет известно в течение двух дней".

Напомним, еще 23 января в СМИ появилась информация, что трансфер Аршавина в "Арсенал" возможен в течении ближайших 48 часов. Изначально лондонцы предлагали за форварда 12 млн. фунтов, однако "Зенит" хотел получить 20 млн. Сам Аршавин уже неоднократно заявлял, что хочет сменить клуб.

Андрей Аршавин сыграл в футболке "Зенита" 310 официальных матчей, в которых забил 71 гол. В сборной России провел 41 матч, забил 15 голов. В месте с клубом выиграл Чемпионат России (2007) и Кубок УЕФА (2007/2008), Суперкубок УЕФА (2008). В составе сборной России дошел до полуфинала Чемпионата Европы 2008 года.