Маньяк Фрицль на суде извинился и раскаялся

Австрийский маньяк Йозеф Фритцль, выступая в суде с последним словом, выразил сожаление и раскаяние в содеянном.

Related video

"Я сожалею всем сердцем. Увы, я ничего уже не могу изменить", - в частности сказал он.

Как уже сообщалось, сегодняшнее заседание суда по делу Фрицля станет последним. Выслушав заключительные обращения обвинителя и защитника, а также последнее слово подсудимого, присяжные удалились для вынесения вердикта.

Как сообщает Lenta.ru, и вердикт, и приговор будут вынесены в один день.

Ранее государственный обвинитель Кристиана Буркхайзер потребовала для маньяка высшей меры наказания - пожизненного лишения свободы. Адвокат подсудимого, в свою очередь, попросил суд учесть как смягчающее обстоятельство тот факт, что его подзащитный страдает психическим расстройством. Кроме того, защитник выразил сомнение, что Фритцль виновен в смерти ребенка, который скончался вскоре после рождения.

Напомним, суд над Фрицлем начался в понедельник, 16 марта. 73-летний Фрицль, получивший прозвище "амшеттенский монстр", в течение 24 лет удерживал в подвале своего дома и насиловал собственную дочь. Он обвиняется в многократном изнасиловании, кровосмешении, лишении свободы других лиц, тяжелом физическом и психическом принуждении, а также в непреднамеренном убийстве новорожденного ребенка.

Накануне Фрицль признал свою вину по всем пунктам предъявленного ему обвинения.

Личный ад Йозефа Фрицля

Австрийский маньяк Йозеф Фрицль
(20 фото)