Ющенко и Тимошенко поздравили Кличко с победой

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил Чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталия Кличко с защитой титула.

Related video

"Искренне поздравляю с победоносной защитой самого престижного чемпионского титула в боксе. В нелегком поединке с Хуаном Карлосом Гомесом Вы в который раз доказали, что Вам нет равных на мировом ринге, продемонстрировали высокий профессионализм, мужество и силу духа. Украина благодарна Вам за эту блестящую победу, Украина гордится Вами. Желаю здоровья, счастья и последующих спортивных достижений", - говорится в поздравлении Ющенко.

С победой боксера также поздравила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

"Я искренне поздравляю Виталия Кличко с очередной блестящей победой на ринге. Виталий нашел в себе волю и мужество вернуться в большой бокс. И как вернуться! Сегодня уже, кажется, ни у кого нет сомнений, что в мировом боксе установился Украинский Абсолютизм – никто не может преодолеть двух Украинских Братьев. И этим гордится Украина!".

"Я еще раз поздравляю Виталия с победой, желаю успехов и новых свершений. Думаю, что Вы с братом делаете для международной славы Украины больше, чем все политики, вместе взятые. Я благодарю Вас за это. Когда я вижу ваши успехи, я еще больше убеждаюсь: Украина – сильная, Украина – непреодолимая!", -говорится в поздравлении Тимошенко.

Напомним, 21 марта, Виталий Кличко победил в поединке против кубинца Хуана Карлоса Гомеса.

Бой Кличко-Гомес (8 фото)