ЮНИСЕФ выделит 4,5 млн евро для Луганской области

Фото: flickr.com/sabra100
Фото: flickr.com/sabra100

В 2018 году фонд при поддержке ФРГ планирует еще увеличить объемы гуманитарной помощи

Related video

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) выделит 4,5 млн евро для Луганской области, - указанные средства будут предоставлены в качестве гуманитарной помощи.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

"Состоялась встреча делегации Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине с заместителем председателя Луганской ОВГА Вадимом Даниеляном", - говорится в сообщении.

В ходе встречи руководитель программы по вопросам воды, санитарии и гигиены ЮНИСЕФ Себастьян Трюффо рассказал, что в 2018 году фонд при поддержке правительства Германии планирует увеличить объемы гуманитарной помощи коммунальным предприятиям по водоснабжению и водоотводу, а также децентрализующим системам водоснабжения.

"Поэтому для Луганской области выделена гуманитарная помощь в размере 4,5 млн евро", - подчеркнули в Луганской ОВГА.

Кроме того, ЮНИСЕФ планирует продолжать работать по направлениям водообеспечения, санитарии и гигиены для населения области.

В конце встречи для дальнейшего сотрудничества стороны договорились, что представители Детского фонда ООН в Украине детально ознакомятся с региональной программой "Питьевая вода Луганщины на 2006-2020 годы" и региональной программой обращения с твердыми бытовыми отходами в Луганской области.