С Днем рожденья, Украина!

В пятницу, 24 августа,  «5 канал»  покажет зрителям трансляции торжественных мероприятий, прямые включения празднований, разговорные студии и поздравления, документальные фильмы и феерический концерт

Related video

Праздничный эфир "5 канал" начинает в 09:50 трансляцией военного парада с Майдана Независимости с участием Президента Украины Петра Порошенко.

В 11:10 вниманию зрителей - проект "Путь к Независимости", в котором ведущий Олег Криштопа на своей "Машине времени" погрузится в историю практически тысячелетней борьбы украинцев за независимость.

В 13:00 и 14:00 в эфире 5-го - демонстрация двух документальных фильмов из трилогии "Украинская символика". Рассказчиком истории создания украинской символики выступает Министр культуры Украины, народный артист Украины Евгений Нищук. Продолжительность каждой серии - 56 минут.

"Украинская символика. Гимн" - захватывающее путешествие к истокам написания государственного гимна Украины. История национального гимна - история, которая имеет наивысшее проявление его свободолюбивых желаний, духовных и патриотических устремлений, которые охватывают судьбу украинского народа.

"Украинская символика. Герб" расскажет о появлении первых письменных упоминаний про тризуб, углубится в историю происхождения этого символа и выяснит много других интересных и малоизвестных фактов.

В 15:20 в разговорную студию "Информационного дня" к Роману Чайке заглянет Нонна Лактионова- журналистка "5 канала", которая презентует авторский праздничный проект "За нашу свободу" ко Дню Независимости. Чем отличаются "пластуны" от обычных детей? Как возникла идея создания проекта, кто помог воплотить его в жизнь и что больше всего поразило во время съемок?

Нонна Лактионова, автор проекта "За нашу свободу": "Более 130 детей практически со всей Украины, составляющие "Пласт", поздравили соотечественников с Днем Независимости. Дети, возраст которых от 6 до 11 лет, во время отдыха в Остроге открыли свое видение независимого государства, что отличает его среди других стран, и передали самые теплые пожелания военнослужащим, которые обороняют восточные границы Украины".

В 16:10 предлагаем зрителям невероятный концерт "Цветет калина" известной певицы -музыкального феномена украинской эстрады - Ирины Федишин, которая талантливо и гармонично объединяет в своем творчестве различные музыкальные жанры: от современного и динамичного стиля до традиционно-украинских народных мотивов.

Пресс-служба "5 канала"

Контактный тел.: 044-351-77-20