В Киеве на 1 сентября первокурсник устроил поножовщину в общежитии

Фото с сайта Багнет
Фото с сайта Багнет

Парень пытался ночью попасть в общежитие НАУ

Related video

Ночью 1 сентября в Киеве первокурсник при попытке проникнуть в общежитие другого вуза ранил ножом двух студентов. Об этом сообщает пресс-служба киевской прокуратуры.

"1 сентября 2018 примерно в час ночи молодой человек пришел в общежитие Национального авиационного университета, расположенного по ул. Нежинской в Киеве, и пытался приникнуть в помещение. У входа в него возник конфликт со студентами-жителями указанного общежития, которые не пускали последнего внутрь", - говорится в сообщении.

В результате первокурсник достал нож и нанес двум студентам НАУ многочисленные ранения в различные части тела. У одного из раненых диагностированы тяжкие телесные повреждения, а у другого - легкие телесные повреждения.

Сейчас злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Напомним, 10 августа в Киеве возле автостанции произошла драка со стрельбой. Шестеро мужчин спровоцировали драку с тремя оппонентами. В результате один из участников сделал несколько выстрелов.