Смертельное ДТП в Харькове: Зайцеву и Дронова оставили под арестом

Фото: mediaport.ua
Фото: mediaport.ua

Защита просила отпустить обвиняемых под домашний арест

Related video

Во вторник, 18 сентября, Киевский районный суд Харькова сегодня продлил на два месяца меру пресечения в виде ареста Елене Зайцевой и Геннадию Дронову – фигурантам дела о смертельном ДТП, в результате которого погибли шесть человек. Об этом сообщает местное издание Mediaport.

Прокуроры настаивали на том, чтобы продлить обоим участникам ДТПмеру пресечения - оставить под стражей без права внести залог. Среди аргументов - тяжесть обвинения и риск совершения новых ДТП.

Адвокат Дронова Сергей Перепелица попросил изменить своему подзащитному меру пресечения на круглосуточный домашний арест с электронным браслетом. Дронов также заявил, что не собирается уезжать из города, и добавил, что у него пожилая мать, за которой нужно ухаживать.

Защита Зайцевой также выступила против продления ареста. Адвокат Юлия Козырь заявила, что ее подзащитная нуждается в серьезном лечении.

Защитники настаивали на круглосуточном домашнем аресте с электронным браслетом.

Однако судья Виктор Попрас решил удовлетворить ходатайство прокуратуры и оставил обоих обвиняемых под стражей без залога еще на 60 дней, до 16 ноября.

Следующее заседание намечено на 2 октября.

Напомним, 18 октября в девять часов вечера на одной из центральных улиц Харькова произошло страшное ДТП - внедорожник Lexus RX 350, за рулем которого находилась 20-летняя Елена Зайцева, столкнулся с Volkswagen Touareg и протаранил толпу людей, стоявших на пешеходном переходе.

В результате произошедшего пять человек погибли на месте, еще шестеро попали в больницу. Позже одна из пострадавших скончалась в больнице.