В оккупированный Армянск возвращают детей

Фото: twitter RoksolanaToday&Крым
Фото: twitter RoksolanaToday&Крым

Режим ЧС отменили

Related video

В Армянске, который находится на севере оккупированного Крыма, отменили режим чрезвычайной ситуации, введенный после выброса химических веществ на заводе "Титан". С понедельника дети начнут возвращаться из санаторно-курортных учреждений.

Об этом заявил так называемый "глава администрации" Армянска Василий Телиженко, сообщает "Крым.Реалии".

"Да, режим ЧС отменен. В понедельник-вторник дети начнут возвращаться из санаторно-курортных учреждений Крыма", – сказал Телиженко.

Местные жители в социальных сетях 23 сентября сообщают, что после отмены чрезвычайного положения в Армянск начали возвращать детей.

Накануне "республиканский" оперативный штаб по ситуации в Армянске рекомендовал "властям города отменить режим чрезвычайной ситуации.

Отмечалось, что с 16 сентября в воздухе региона не зарегистрировано превышения максимальных разовых концентраций загрязняющих веществ.

Напомним, в ночь с 23 на 24 августа север Крыма пострадал от выброса неизвестного вещества. Все металлические предметы покрылись липкой ржавчиной. Пропал урожай. Люди стали жаловаться на резь в горле и головную боль. Детей школьного и дошкольного возраста из Армянска вывозили в Евпаторию, Бахчисарайский и Сакский районы.

По предварительным данным, причиной загрязнения могли стать испарения кислотонакопителя, который использует предприятие "Крымский Титан".

При этом, по данным ГУР Минобороны, причиной химических выбросов на севере оккупированного РФ Крыма стало попадание снарядов в технологические емкости во время учений подразделений вооруженных сил РФ.