Луческу: у Вердера не будет такой поддержки болельщиков как у Шахтера

Из Украины в Стамбул приехало более семи тысяч болельщиков «Шахтера», чтобы сегодня поддержать любимую команду в финальном матче Кубка УЕФА против бременского «Вердера».

Related video

Об этом в интервью Фокусу сообщил главный тренер донецкого клуба Мирча Луческу.

По его словам, во время финального матча у немецкого "Вердера" не будет такой большой поддержки болельщиков, как у "Шахтера".

Говоря о преимуществе игры на собственном поле в современном футболе, Луческу заявил: "Перед своей публикой играть комфортнее. Но в современном футболе преимущество родного поля уже не имеет такого значения, как раньше: сильная команда обязана уметь играть и дома, и в гостях. А "Шахтер" – сильная команда и стремится стать еще сильнее".

По мнению Луческу, предстоящий финал будет интересной встречей "двух команд с разными стилями игры. Наша техника против очень хорошо подготовленной физически команды, в которой много настоящих атлетов".

Напомним, финал Кубка УЕФА "Вердер" - "Шахтер" состоится сегодня, 20 мая, на стадионе "Шюкрю Сарачоглу" с Стамбуле. Начало матча в 21:45. Прямая трансляция на телеканале "Интер". Президент Украины Виктор Ющенко сегодня находится с визитом в Турции и планирует прийти на финальный матч.

Мирча Луческу: "Предчувствие не подведет"

20 самых перспективных футболистов Украины