Луческу уверен, что интуиция помогает ему побеждать

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу серьезно относится к предчувствиям и интуиции, и надеется, что они помогут ему в сегодняшнем финальном матче Кубка УЕФА против бременского «Вердера».

Related video

Об этом румынский футбольный специалист рассказал в интервью Фокусу накануне решающего матча последнего в истории розыгрыша Кубка УЕФА.

По словам Луческу, интуиция не подвела его с Илсиньо в матче с киевским "Динамо" в полуфинале Кубка УЕФА. "Он просил замену, а я тянул с этим, и Илсиньо забил киевлянам решающий гол", - напомнил тренер драматичные события недавнего полуфинала.

"Наверное, что-то подсказало мне организовать по ходу сезона товарищеский матч с "Фенербахче". Благодаря этому наши футболисты знакомы со стадионом "Шюкрю Сарачоглу" и выходили на поле, хорошо его зная. Более того, мы играли здесь не только в прошлом, но и в позапрошлом году", - добавил Луческу.

"Были в моей биографии особые моменты – это выход сборной Румынии, которую я тренировал, в финальную часть чемпионата Европы, победа "Галатасарая" над мадридским "Реалом" в поединке за Суперкубок Европы. Но этот матч – нечто особенное. Я нахожусь рядом с молодыми игроками "Шахтера" и стараюсь помочь им преодолеть естественное волнение, возникающее, когда футболисту предстоит принять участие в матче столь высокого уровня", - заявил тренер "Шахтера".

Напомним, финал Кубка УЕФА "Вердер" - "Шахтер" состоится сегодня, 20 мая, на стадионе "Шюкрю Сарачоглу" с Стамбуле. Начало матча в 21:45. Прямая трансляция на телеканале "Интер". Президент Украины Виктор Ющенко сегодня находится с визитом в Турции и планирует прийти на финальный матч.

Мирча Луческу: "Предчувствие не подведет"

20 самых перспективных футболистов Украины