Луческу не хочет, чтобы Дарио Срна покидал Шахтер

Не смотря на предложения от ведущих футбольных клубов Европы, капитана донецкого «Шахтера» хорвата Дарио Срну все устраивает в Донецке и он не планирует покидать команду.

Related video

Об этом накануне финального матча Кубка УЕФА в интервью Фокусу сказал главный тренер донецкого клуба Мирча Луческу.

По его словам, "Дарио – очень важный для команды игрок, ее лидер, в то же время он хороший, простой и скромный парень, несмотря на статус европейской звезды".

"То, что нашими игроками – Срной и другими интересуются ведущие клубы, это вполне естественно. Если бы "Шахтер" играл плохо, не был на виду в Европе, его футболистами никто бы не интересовался", - отметил Луческу.

Отвечая на вопрос, существует ли вероятность того, что Срна уйдет в другой клуб, румынский специалист ответил: "Сейчас не время это обсуждать. К тому же не мне определять судьбу футболиста, я могу лишь высказывать свои пожелания. Срна постоянно получает предложения, но решение уходить или остаться принимает только он сам".

"Насколько мне известно, Дарио в Донецке всем доволен. Да и покидать нашу команду есть смысл, только если тебя приглашает европейский суперклуб. Разумеется, хотелось бы, чтобы Срна оставался в команде. Но если бы его пригласил такой клуб, как "Милан", и Дарио решил бы ответить ему согласием, я не стал бы пытаться его переубедить", - сказал Луческу.

Напомним, финал Кубка УЕФА "Вердер" - "Шахтер" состоится сегодня, 20 мая, на стадионе "Шюкрю Сарачоглу" с Стамбуле. Начало матча в 21:45. Прямая трансляция на телеканале "Интер". Президент Украины Виктор Ющенко сегодня находится с визитом в Турции и планирует прийти на финальный матч.

Мирча Луческу: "Предчувствие не подведет"

20 самых перспективных футболистов Украины