Порошенко проинспектировал учения ВСУ на побережье Азовского моря

Фото: Минобороны Украины
Фото: Минобороны Украины

В военных маневрах приняли участие подразделения морской пехоты, береговой артиллерии, армейская авиация, танковые подразделения ВМС и Сухопутных войск  

Related video

В рамках рабочей поездки в Запорожскую и Донецкую области Президент Украины Петр Порошенко посетил военный полигон, где проинспектировал ход комплексных тактических учений ВСУ по обороне участка морского побережья. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент проинспектировал два этапа учений - Бой за высадку и Маневренная оборона.

Fullscreen

В маневрах принимали участие подразделения морской пехоты, береговой артиллерии, армейская авиация, танковые подразделения Военно-морских сил Украины и Сухопутных войск.

В тесной координации с ВСУ, в учениях приняли участие подразделения Национальной гвардии Украины и Государственной пограничной службы. В целом, в маневрах были задействованы 600 военнослужащих и 150 единиц техники.

Fullscreen

После просмотра хода учений Петр Порошенко отметил, что сегодня военные "отработали на твердую "двенадцать" и поблагодарил командование и личный состав подразделений.

Fullscreen

Напомним, 8 октября в Украине стартовали самые масштабные за годы независимости международные авиационные учения "Чистое небо-2018". Они будут проходит в течение 8-19 октября на территории Хмельницкой (Староконстантинов) и Винницкой (аэр. Гавришовка) областей.