Львовяне всю ночь праздновали победу Шахтера в Кубке УЕФА

Всю минувшую ночь несколько тысяч львовских футбольных фанатов праздновали в центре города победу донецкого «Шахтера» в Кубке УЕФА.

Related video

Львовские болельщики смотрели матч на специальном большом экране, расположенном на площади Рынок, скандируя "Шахтер – чемпион!" и "Украина!", а на улицах города автомобили включали клаксоны, сообщает УНИАН.

По информации Главного управления МВД во Львовской области, несмотря на то, что всю ночь фанаты, отмечая победу украинского клуба, пели песни и скандировали лозунги, жалоб в правоохранительные органы не поступало, не было также зафиксировано ни одного случая хулиганских действий или драк.

"В городе было введено усиленное патрулирование на улицах подразделений патрульно-постовой службы, Государственной службы охраны, ГАИ, сотрудников райотделений милиции Львова. Однако все обошлось спокойно, за ночь правоохранительные органы задержали всего пятерых мужчин, которые на радостях перебрали лишнего и были в состоянии сильного алкогольного опьянения", - рассказал представитель львовского МВД Денис Харчук.

Кроме того, ответственный врач смены станции скорой помощи Львова сообщил, что на протяжении ночи к медикам не поступило ни одного вызова на улицы города, который был бы связан с поведением фанов.

Напомним, вчера в Стамбуле донецкий "Шахтер" в финале Кубка УЕФА победил бременский "Вердер" 2:1 и выиграл первый в своей истории европейский кубок.

Голы в финале Кубка УЕФА (видео)

"Шахтер" выиграл Кубок УЕФА
(12 фото)