Россошанский-младший за смертельное ДТП с сестрой Ноздровской получил 7 лет тюрьмы

Фото: YouTube
Фото: YouTube

Без права амнистии

Related video

Дмитрий Россошанский был приговорен к семи годам заключения без права амнистии Обуховским районным судом Киева за совершение смертельного ДТП в 2015 году, в котором погибла жительница села Демидов Светлана Сапатинская - младшая сестра Ирины Ноздровской.

Об этом сообщает Громадське, ссылаясь на комментарий племянницы погибшей Сепатинской Анастасия Ноздровская.

Привлечения мужчины к уголовной ответственности требовала сестра погибшей, юрист и правозащитник, Ирина Ноздровская, которая была убита в декабре 2017 года, в чем обвиняют отца Дмитрия — Юрия Россошанского.

Судебные заседания длились около 3-х лет. Сначала дело слушали в Вышгородском суде Киевской области. Там, по информации журналистов, работал дядя обвиняемого Дмитрия - Сергей Куприенко.

В 2016 году Вышгородский суд отпустил Россошанского-младшего под домашний арест.

Впрочем совместными усилиями сестры погибшей - Ирины Ноздровской и стороны обвинения, меру пресечения мужчине изменили на содержание под стражей, а дело передали в Обуховский суд Киева.

В мае 2017 года Россошанского приговорили к 7 годам заключения, но защита подала апелляцию. 27 декабря Апелляционный суд Киева отказал ему в освобождении, оставив под стражей, но Россошанский все еще мог выйти на свободу по амнистии, чего его лишили сегодня, 24 октября.

Напомним, прокуратура передала в суд обвинительный акт по убийству Ирины Ноздровской.