Убивая своего сына, экс-полицейский из Мелитополя руководствовался "голосом Путина"

Фото: Last Day Club
Фото: Last Day Club

Мужчину взяли под стражу пока на 60 дней

Related video

Выяснились новые подробности трагедии, которая разыгралась в Мелитополе 16 октября, когда отец нанес смертельное ножевое ранение своему спящему 9-летнему сыну.

Об этом пишет местное издание "РИА Мелитополь".

Как оказалось, 34-летний отец погибшего ребенка, Сергей, ранее работал участковым, несколько лет назад он уволился из полиции. Жители Мелитополя дают неоднозначную оценку его действиям. По словам одних соседей, он был алкоголиком и наркоманом. А вот другие рассказывают, что Сергей был хорошим отцом, и утверждают, что сын в последнее время жил с ним, а мать убитого ребенка они видели крайне редко. В неадекватном состоянии они Сергея вообще не видели.

Правоохранители говорят, что обвиняемый психически не здоров и совершил преступление во время приступа шизофрении. Сотрудники суда подтверждают, что во время принятия решения по аресту Сергей давал неадекватные показания. В частности, он говорил, что убийство "ему приказал совершить Путин". Мужчину взяли под стражу на 60 дней.

По данным издания, на теле 9-летнего Максима судмедэксперты насчитали девять ножевых ран.

Напомним, в Киеве в озере 36-летняя Екатерина Бабкина утопила своих сына и дочь. Действия 36-летней женщины квалифицированы по п.п.1, 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство двух лиц, а также малолетних детей).

В рамках следствия будут назначены судебные экспертизы, в том числе психиатрическая экспертиза для установления вменяемости женщины.