В Киеве проверяют места для укрытия населения

Фото: Facebook
Фото: Facebook

Спасатели и представители власти спустились под землю

Related video

В Киеве начата проверка простейших сооружений гражданской защиты города для укрытия населения. Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в г. Киеве.

В частности, сообщается, что спускаясь в подземные укрытия столицы, спасатели и представители власти фиксируют все неисправности и нарушения безопасности.

"Сотрудники Главного управления вместе с представителями органов местной власти спускаются в подземное пространство столицы для осмотра мест укрытия. В случае выявления нарушений или разногласий расположений объектов с интерактивной картой представителями органов местной власти такие нарушения фиксируются и в кратчайшие сроки должны быть устранены", - говорится в сообщении.

Как отмечают в спасательной службе, за последние дни участились случаи обращения граждан и представителей СМИ в столичное Главное управление по поводу неточностей мест расположения простейших укрытий и сооружений двойного назначения Киева на интерактивной карте, которая была составлена в КГГА.

Поэтому было решено начать проверки простейших укрытий и сооружений двойного назначения.

Напомним, еще в 2014 году, Департамент городского благоустройства и сохранения природной среды Киевской горгосадминистрации обнародовал на сайте КГГА перечень мест укрытия населения в подземном пространстве столицы.

Список включает все 10 районов Киева с указанием адреса расположения и наименования объекта.

Полный перечень объектов смотрите здесь.