В столичном метро рассказали о количестве "минирований" станций

Киевское метро / Фото: veroyatno.com.ua
Киевское метро / Фото: veroyatno.com.ua

Все сообщения оказались ложными

Related video

В 2018 году в КП "Киевский метрополитен" поступило 19 сообщений о минировании станций. Об этом сообщила пресс-служба "Киевского метрополитена", передает УНН.

По информации пресс-службы метрополитена все минирования оказались ложными.

"С начала 2018 года в КП "Киевский метрополитен" поступило 19 сообщений о минировании. Все сообщения ложные", - отметили в пресс-службе.

При этом в Киевметрополитене уточнили, что для обеспечения нормальной работы предприятия предприятие постоянно проводит обзор всех станций относительно возможного обнаружения подозрительных предметов и лиц. В случае выявления таких сообщает полицейских и принимает необходимые меры.

Предупреждением подобных случаев, по информации пресс-службы компании, специализирующиеся исключительно правоохранительные органы Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что всего по Украине с начала 2018 года в полицию поступило более 1,5 тысячи ложных сообщений о минировании. При этом за весь прошлый год было зарегистрировано только 700 таких сообщений.

Рекордсменом по количеству лжеминирований является Харьков, где зафиксирована почти тысяча таких сообщений. В Киеве ложная информация о минировании поступала 122 раза, во Львовской области – 155, в Одесской – 40, Днепропетровской - 33.