Кровавое ДТП в Харькове: суд назвал новые сроки ареста Зайцевой и Дронова

Фото: mediaport.ua
Фото: mediaport.ua

Дронов просил отпустить его под домашний арест с электронным браслетом

Related video

На заседании по делу о смертельном ДТП в Харькове местный райсуд обнародовал результаты дополнительной судебно-медицинской экспертизы, а также на 60 суток продлил срок содержания под стражей обвиняемым.

Обвиняемые Елена Зайцева и Геннадий Дронов останутся под стражей до 16 февраля, передает "МедиаПорт".

Продлить им меру пресечения просили прокуроры. Защитники Дронова и Зайцевой возражали: просили применить к обвиняемым более мягкую меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей. Дронов просил отпустить его под домашний арест с электронным браслетом.

Зайцева поддержала своего защитника Юлию Козырь. Опровергая риски, указанные в ходатайстве обвинения, она говорила о проблемах со здоровьем своей подзащитной.

Потерпевший Игорь Берченко сказал, что в суде уже озвучивались данные о состоянии Зайцевой.

"Состояние прекрасное, в остальном - поддерживаю прокуратуру", - сказал Берченко.

Напомним, 18 октября 2017 года в девять часов вечера на одной из центральных улиц Харькова произошло страшное ДТП - внедорожник Lexus RX 350, за рулем которого находилась 20-летняя Елена Зайцева, столкнулся с Volkswagen Touareg и протаранил толпу людей, стоявших на пешеходном переходе.

В результате произошедшего пять человек погибли на месте, еще шестеро попали в больницу. Позже одна из пострадавших скончалась в больнице.

10 октября 2018 года в Харькове суд принял решение пересмотреть результаты комплексной экспертизы по делу о смертельном ДТП.

8 ноября один из пострадавших в ДТП отказался от претензий к Елене Зайцевой.

4 декабря суд по делу смертельного ДТП в Харькове назначил дополнительную экспертизу по обвиняемой Елены Зайцевой.