Дороги госзначения готовы к движению, - Укравтодор

Фото: Економічна правда
Фото: Економічна правда

Сотрудники предприятия работают в круглосуточном режиме

Related video

По состоянию на 6 утра 28 декабря проезд по дорогам государственного значения обеспечен.

Об этом сообщили в пресс-службе "Укравтодора".

В ночное время возникали осложнения в движении по причине задержек тяжеловесного транспорта на опасных участках дорог на территории Полтавской области на трассах М-22 Полтава - Александрия, Н-08 Борисполь - Днепр - Запорожье – Мариуполь, а также в Кременчугском районе на трассе Н-31 Днепр - Царичанка - Кобеляки – Решетиловка.

"Проезд на дорогах государственного значения обеспечен, пробок в движении при ненадлежащем состояния дорог - нет", - сделали акцент в ведомстве.

Что касается ситуации на автодорогах М-03 Киев - Харьков - Довжанский и М-22 Полтава - Александрия в Полтавской области, там наблюдается значительное количество грузовых автомобилей на обочинах.

На данный момент предприятие работают в круглосуточном режиме.

Для оперативного обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожными организациями задействовано в работе 570 единиц техники и 775 рабочих.

Напомним, Киев купил две мобильные снегоплавильные машины. Предприятия Киеватодора в усиленном режиме работают с 23 декабря. В ночь с 25 на 26 ноября были начаты работы по вывозу снега.