В Краматорске в ДТП с рейсовым автобусом погибла семья

Фото: dn.npu.gov.ua
Фото: dn.npu.gov.ua

20 пассажиров маршрутного такси не пострадали

Related video

В субботу, 12 января, в Краматорске (Донецкая область) в результате столкновения ВАЗ-2110 с рейсовым автобусом погибла семья из трех человек.

Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

По данным полиции, водитель легкового автомобиля не выбрал безопасный скоростной режим. 20 пассажиров маршрутного такси не пострадали.

Fullscreen

"Авария произошла сегодня, около 11.00. 61-летний водитель авто ВАЗ-2110 не справился с управлением транспортом, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с общественным автобусом. В результате три пассажира легковушки погибли на месте. Еще одна пассажирка доставлена в реанимацию в тяжелом состоянии, водитель получил телесные повреждения", – сообщили в полиции.

Fullscreen

Возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что на трассе Киев-Чернигов легковой автомобиль Opel с пятью пассажирами попал в ДТП. В результате аварии три человека погибли, еще двое госпитализированы.