Укрзализныця снова начала продавать билеты онлайн

Фото: twitter.com/Kravtsov_e
Фото: twitter.com/Kravtsov_e

Завершилось ограничение, которое вводилось на время новогодних праздников

Related video

Сегодня, 15 января, Укрзализныця снова начала продавать билеты на поезда в онлайн режиме. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Билеты уже можно купить на сайте booking.uz.gov.uа, на мобильной версии сайта и мобильных приложениях. В компании отметили, что приостановка продажи билетов онлайн действовала для предотвращения злоупотреблений в пиковый период перевозок с 15 декабря 2018 года.

Именно таким образом УЗ пытается предотвратить спекуляции и иные злоупотребления, заявил директор департамента по организации внутренних и международных пассажирских перевозок Александр Красноштан.

"Анализ специалистов показывает, что подавляющее количество билетов выкупается через интернет в первые минуты открытия продажи, а затем значительная их часть возвращается в продажу перед отправлением поезда", - говорится в сообщении.

Ограничительные меры применили, чтобы обеспечить поступления в свободную продажу мест для реального пассажира, не для их перепродажи, добавили в УЗ.

Напомним, ранее Порошенко освободил Укрзализныцю от долгов Донецкой железной дороги. Президент подписал закон, которым установлен временный мораторий на обращение взыскания на активы "Укрзализныци" по обязательствам предприятий железнодорожного транспорта, имущество которых находится в районе ООС.