СБУ объявила в розыск организатора убийства Гандзюк

Фото: Новинарня
Фото: Новинарня

В розыск объявили криминального авторитета Алексея Левина (Москаленко)

Related video

Служба безопасности Украины объявила в розыск криминального авторитета Алексея Левина (Москаленко) по подозрению в организации убийства Екатерины Гандзюк. Об этом сообщается на сайте Министерства внутренних дел в перечне разыскиваемых лиц.

Левину предъявлены подозрения по ч.2 п.4, п.6, п.11, п.12 ст. 115 (организация заказного убийства, осуществленного с особой жестокостью, с корыстными мотивами, группой лиц) Уголовного кодекса.

Получено разрешение суда на его задержание.

4 декабря 2018 года правоохранители заочно сообщили Левину в причастности к убийству Гандзюк. Указывается, что 19 августа 2018 года Левин исчез из поля зрения правоохранителей.

Fullscreen

Напомним, 31 июля активистку и сотрудницу Херсонского горсовета Катерину Гандзюк облили серной кислотой , когда она выходила из подъезда своего дома. В результате нападения у нее было повреждено 40% поверхности тела. Позже полиция задержала 5 подозреваемых в нападении на активистку. 4 ноября активистка умерла в больнице.

3 декабря генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что следствие установило всех заказчиков и организаторов убийства.