Кличко уволит столичного чиновника из-за пьяного ДТП

Виталий Кличко / Фото: kievcity.gov.ua
Виталий Кличко / Фото: kievcity.gov.ua

Зампредседателя Голосеевской райгосадминистрации в пьяном виде врезался в полицейский Nissan

Related video

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что поручил подготовить документы на увольнение киевского чиновника, который попал в ДТП в пьяном состоянии. Об этом сообщил Кличко в Facebook.

По его словам, речь идет об увольнении заместителя председателя Голосеевской райгосадминистрации Юрия Ткаченко. Авария произошла на Южном мосту, где чиновник за рулем BMW врезался с автомобилем Skoda, который в свою очередь, врезался в полицейский Nissan. В результате пострадала полицейская, оформлявшая другое ДТП во время произошедшего. Девушку зажало между двух машин, у нее повреждена нога.

На эту аварию и отреагировал столичный мэр, который написал, что чиновник потеряет свою работу сегодня же утром. Соответствующее поручение уже было дано председателю Голосеевской райгосадминистрации.

"Я убежден, что такие чиновники, как Ткаченко, не должны работать на государственной службе. Человек, который садится нетрезвым за руль, - уже преступник, потому что создает угрозу здоровью и жизни других людей. Не вижу оснований работать с людьми, которые нагло нарушают правила поведения в обществе. И они должны нести по закону ответственность за свои действия", - подытожил Кличко.

Как ранее сообщал Фокус: