На границе с Польшей пограничникам пришлось драться с двумя украинцами

Граница Украины / Фото: ru.business-tv.com.ua
Граница Украины / Фото: ru.business-tv.com.ua

Нарушители вначале учинили потасовку, а потом спрятались в своем авто

Related video

В среду, 13 февраля, на границе с Польшей двое украинцев устроили потасовку с пограничниками. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

По словам украинских пограничников, инцидент произошел на автомобильном пункте пропуска "Краковец-Корчева", который располагается во Львовской области. Границу пытались пересечь двое украинцев на микроавтобусе Mercedes, но не смогли этого сделать, так как у них отсутствовал международный страховой сертификата на автомобиль - Зеленая карта.

Водитель и пассажир микроавтобуса выслушали разъяснения пограничников, но уезжать отказались и учинили драку на границе. После этого, украинцы закрылись в своем авто. На место прибыли дежурные силы пункта пропуска и наряд полиции.

"На пункте пропуска Краковец местные жители отказывались выполнять требования пограничников и даже пытались применить против военнослужащего силу. Реакция пограничников была жесткой, но в рамках законодательства", - уточнил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян.

Для того, чтобы достать нарушителей из автомобиля пограничникам пришлось выбить стекло в двери. Нарушители были задержаны, на них составили админпротоколы.

Как ранее сообщал Фокус: