Бенефициаром вертолетной площадкой Януковича будет мать депутата от БПП

Фото: SOLYDARNIST.ORG
Фото: SOLYDARNIST.ORG

 Максим Ефимов считает, что КВЦ "Парковый" может приносить существенные налоговые отчисления бюджету столицы и работать на имидж Украины

Related video

Депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Максим Ефимов купил конгрессно-выставочный центр "Парковый" (Киев).

Об этом депутат написал на своей странице в Facebook.

"Интереса к этому объекту я не скрывал и изучал его инвестиционную привлекательность. Считаю, что "Парковый" вполне может претендовать на статус всеукраинского культурного хаба европейского уровня. Это моя цель. После решения суда об отмене ареста имущества комплекса новый инвестор фактически получает открытые возможности для управления и развития КВЦ", - написал он.

По словам депутата, КВЦ "Парковый" может стать крупнейшей площадкой для важнейших экономических и культурных событий, приносить существенные налоговые отчисления бюджету столицы и работать на имидж Украины.

"В то же время как народный депутат я не имею права заниматься коммерческой деятельностью и, естественно, не буду этого делать. Бенефициаром данного бизнеса выступила моя мама, Любовь Ефимова. Право заниматься операционной деятельностью по управлению комплексом инвестор планирует доверить международной компании с хорошей репутацией", - добавил депутат.

По его словам, переговоры с потенциальными партнерами уже ведутся, и в ближайшее время будет представлена концепция развития конгрессно-выставочного центра "Парковый".

Fullscreen

Как ранее сообщал Фокус:

  • 4 февраля первый замглавы КГГА Николай Поворозник заявил, что КВЦ "Парковый", известный как "вертолетная площадка Януковича" на Парковой дороге, 16-А в Киеве пытаются вернуть Виктору Януковичу.