Ситуация на Донбассе: противник 9 раз открывал огонь по позициям Объединенных сил

Фото: Пресс-служба Минобороны
Фото: Пресс-служба Минобороны

В результате обстрелов один военнослужащий был ранен

Related video

3 марта в районе проведения операции объединенных сил боевики 9 раз нарушили режим прекращения огня. Десять раз применялось оружие, запрещенное минскими договоренностями. Враг истратил 100 мин различных калибров. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" враг дважды обстрелял наши позиции: из минометов калибров 120 и 82 мм - в районе населенного пункта Водяное; из минометов 82-го калибра и крупнокалиберных пулеметов - вблизи села Гнутово.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил семь обстрелов позиций подразделений Объединенных сил: из минометов калибра 120 мм - вблизи населенных пунктов Новозвановка, Новоалександровка и Хутор Вольный; из минометов 120-го калибра и автоматических станковых гранатометов - около поселка Новолуганское; из минометов 120-го и 82-го калибра, вооружения боевых машин пехоты и крупнокалиберных пулеметов – вблизи населенного пункта Попасная; из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов - в районе населенного пункта Лобачев; с автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия - в районе села Крымское.

В результате обстрелов один военнослужащий был ранен.

Ни один обстрел подразделений Объединенных сил не остался без адекватного ответа с дежурных огневых средств.

По данным разведки, за сутки двое боевиков было уничтожено, один ранен. Также вчера был сбит один БПЛА противника типа "Орлан-10".

С начала текущих суток противник дважды обстрелял из минометов калибра 120 мм позиции подразделений Объединенных сил в полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" в районе населенных пунктов Лебединское и Водяное. Потерь среди наших защитников нет.

Объединенные силы надежно контролируют противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня.

Как ранее сообщал Фокус: