В двух областях Украины не работают экстренные номера с мобильного

Фото: sxc.hu
Фото: sxc.hu

Сотрудники ГСЧС предупредили жителей Запорожской и Днепропетровской областей

Related video

В воскресенье, 10 марта, в Запорожской и Днепропетровской областях перестали работать номера экстренных служб с мобильного телефона. Об этом сообщают пресс-службы ГСЧС в Запорожской и ГСЧС в Днепропетровской областях.

В сообщениях служб говорится, что экстренные номера не работают у таких операторов, как Киевстар и Vodafone. Причиной отключения номеров стала авария на магистральной линии.

"В связи с техническими неисправностями на территории области временно не работают экстренные номера 101, 102, 103 и 112 с мобильных операторов Киевстар и Vodafone. В случае необходимости звоните на экстренные номера со стационарных телефонов или мобильного оператора Lifecell, - сообщили спасатели в Запорожской области.

В Днепропетровской же области не работает только номер экстренного вызова 101.

"10 марта, с 5:00, в связи с повреждением магистральной линии, возникли проблемы со связью на территории Днепропетровской области. С мобильных операторов Киевстар и Vodafone невозможно дозвониться по спецлинии 101", - отметили там.

Днепропетровские спасатели посоветовали пользоваться номерами 056-744-30-19 или 056-744-25-87 со стационарного телефона.

Как ранее сообщал Фокус: