На Донбассе погиб украинский военнослужащий, – штаб ООС

Фото: Пресс-служба Минобороны
Фото: Пресс-служба Минобороны

Два украинских военных получили ранения

Related video

В зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе в пятницу, 29 марта, погиб украинский военный.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

В течение текущих суток противник 10 раз нарушил режим прекращения огня, семь раз применив вооружение, запрещенное минскими договоренностям, с расходом 59 мин калибров 120 и 82 мм.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" оккупанты провели три обстрела позиций Объединенных сил.

Боевики стреляли из минометов 120–го калибра и станковых противотанковых гранатометов – вблизи села Широкино, из минометов калибра 82 мм – в районе населенного пункта Водяное, а также из станковых противотанковых гранатометов – в районе населенного пункта Лебединское.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" враг семь раз обстрелял наших воинов. Трижды – из минометов 120-го и 82-го калибров, боевой машины пехоты БМП–1 и автоматических станковых гранатометов – в районе поселка городского типа Троицкое. Дважды – из минометов калибра 120 мм и боевой машины пехоты – в районе населенного пункта Новоалександровка.

Кроме того, боевики стреляли из минометов 82-го калибра и ручных противотанковых гранатометов – вблизи поселка Золотое-4 и из стрелкового оружия – около поселка городского типа Зайцево.

"В результате обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб, двое получили ранения. Подразделения обороняющихся адекватным ответом заставили врага прекратить обстрелы. Потери противника уточняются", – рассказали в пресс-центре.

Как ранее сообщал Фокус: