НАБУ проводит обыск в офисе АРМА

Фото: УНИАН
Фото: УНИАН

Изучаются обстоятельства совершения АРМА ряда сделок с использованием поддельных документов, печатей, штампов предприятий

Related video

НАБУ проводит следственные действия в офисе Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА). Об этом сообщается на странице Бюро в Facebook.

В настоящее время вход в офис АРМА заблокирован спецназовцами НАБУ, которые разместились непосредственно за турникетом на проходной внутри здания, передает УНИАН.

"Следственное действие проводится в рамках расследования в уголовном производстве по факту возможного злоупотребления властью должностными лицами ряда государственных органов власти, в том числе правоохранительной и судебной ветвей, а также АРМА, в результате чего юридическим лицам причинен ущерб на сумму более 9,5 млн грн", – говорится в сообщении.

"В рамках этого же производства исследуются обстоятельства совершения незаконченного покушения на противоправное завладение имуществом на сумму более 3,6 млрд грн группы предприятий ООО "Росток-Холдинг". Предварительная правовая квалификация - ч.3 ст.15, ч.3 ст.206-2, ч.2 ст.364 УК Украины", – добавили в Бюро.

Fullscreen

В НАБУ добавили, что изучаются обстоятельства совершения АРМА ряда сделок, которые могли быть сделаны с использованием поддельных документов, печатей, штампов предприятий.

"Во время досудебного расследования, начатого в январе 2019 года, детективы НАБУ, среди прочего, изучают обстоятельства совершения ряда сделок, которые могли быть сделаны с использованием поддельных документов, печатей, штампов предприятий. Обыски санкционированы постановлением следственного судьи Соломенского райсуда Киева и проводятся под процессуальным руководством прокуроров САП", – констатировали в НАБУ.

Fullscreen

Как ранее сообщал Фокус: