Владимир Кличко предложил Порошенко и Зеленскому сдать анализы в WADA

Фото: Facebook/Владимир Кличко
Фото: Facebook/Владимир Кличко

Экс-чемпион уже отправил в WADA запрос и надеется, что кандидатам в президенты не откажут

Related video

Легендарный украинский боксер, экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко предложил кандидатам в президенты Украины Петру Порошенко и Владимиру Зеленскому сдать анализы в WADA. Об этом он написал в своем Facebook.

Кличко отметил, что если бы все спортсмены сдавали тесты на допинг таким способом, как сдают анализы нынешние кандидаты в президенты, то все были бы суперменами, так как каждый для этого приходил бы в свою лабораторию.

"Сегодняшние утренние новости о сдаче "допинг контроля" кандидатами в президенты Украины меня удивили и немного рассмешили! Действительно, если бы так спортсмены сдавали тесты на допинг, то были бы все суперменами. Ведь каждый сделал это отдельно и причем в "своей лаборатории", – написал Владимир Кличко.

Он также пообещал свою помощь в организации процесса, если стороны согласятся.

"Если вы так открыты и заинтересованы в объективном результате, то сделайте это по репутационно проверенному методу международной организации World Anti-Doping Agency. Могу организационно помочь в этом процессе, чтобы это не выглядело так по-любительски. Доверьтесь профессионалам!", – написал экс-чемпион.

Кличко добавил, что уже отправил запрос о возможности таких тестов в WADA и надеется, что кандидатам в президенты не откажут.

Как ранее сообщал Фокус: