Украинцы получили сроки в Венгрии за подделку документов

Фото: Антикор
Фото: Антикор

Всего по делу проходил 51 человек

Related video

Суд города Ньиредьхаза (Венгрия) в деле по обвинению граждан Украины в подделке документов при получении венгерского гражданства приговорил большинство из них к условным срокам.

Как сообщает Mukachevo.net, в общей сложности по делу проходил 51 человек. 12 обвиняемых украинцев приговорили от 2 до 10 лет условного заключения. 39 украинцев, которые с помощью мошенничества хотели стать гражданами Венгрии наложены оштрафованы на 50 тысяч форинтов (почти 47 тысяч грн).

Наибольший срок получили двое обвиняемых, имеющих двойное гражданство Венгрии и Украины, которые признали, что за вознаграждение и с помощью мошенничества помогали украинцам получить гражданство Венгрии.

Установлено, что обвиняемые искали граждан Украины, которые не владеют венгерским языком, а позже и тех, которые хорошо владеют. Далее изготавливались украинские паспорта, где одни фотографии заменялись на другие. Таким образом удавалось подавать фальшивые документы другими лицами и проходить тест на знание венгерского языка в районных отделениях.

Отметим, в Венгрии по состоянию на конец января 2019 года открыто 370 дел против украинцев из-за незаконного получения венгерского гражданства.

Как сообщал Фокус:

  • Ранее в СМИ появилось видео, на котором граждане Украины в венгерском консульстве в Берегово получают венгерские паспорта и произносят присягу на верность Венгрии. При этом их призывают скрывать этот факт от украинских властей.