СБУ и полиция пришли в одно из подразделений Укргазвыдобування

Фото: apostrophe.com
Фото: apostrophe.com

Правоохранители явились в офис Укрбургаз

Related video

Во вторник, 16 апреля, сотрудники правоохранительных органов пришли с обысками в филиал Укргазвыдобування – буровое управление Укрбургаз. Об этом сообщает пресс-служба Укргазвыдобування.

"Обыски, которые проводят сотрудники следственного управления Главного управления Национальной полиции в Харьковской области и Службы безопасности, происходят по постановлению следственного судьи Киевского районного суда Харькова. Согласно постановлению, изъятию подлежат документы, касающиеся хозяйственных отношений общества с одним из контрагентов", – сказано в сообщении.

Представители Укргазвыдобування заявляют, что готовы содействовать обыску правоохранителей и уже предоставили им документы о сотрудничестве компании с контрагентом, который фигурирует в соответствующем постановлении.

Но также сотрудники "УГВ" подчеркивают, что правоохранители требуют предоставить документы "о партнерстве еще с более чем 10 другими подрядными организациями, о которых в постановлении не говорится".

Как ранее сообщал Фокус:

  • НАБУ провела обыски в офисе Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).