В Одессе задержали 15-летнюю девушку в одежде с советской символикой

Фото: dumskaya.net
Фото: dumskaya.net

В отношении ее отца составлен протокол об административных правонарушениях

Related video

В Одессе на Куликовом поле, где в четверг, 2 мая, проходят массовые мероприятия, связанные с пятой годовщиной беспорядков, произошедших в 2014 году, полицейские задержали 15-летнюю девушку с запрещенной символикой на одежде.

Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в области.

Отмечается, что на массовые мероприятия 15-летняя жительница Лиманского района пришла в футболке с изображением запрещенной в стране советской символикой.

"Девушку доставили в территориальный отдел полиции. Там она объяснила, что не догадывалась о том, что изображение на одежде запрещено. Правоохранители провели с ней разъяснительную работу", – говорится в сообщении.

По сведениям полиции, учитывая то, что несовершеннолетняя не достигла возраста, с которого наступает уголовная ответственность, за невыполнение обязанностей по воспитанию дочери в отношении ее отца составлен протокол об административных правонарушениях.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 2 мая 2014 года в Одессе в результате массовых беспорядков с участием пророссийских и проукраинских активистов погибло 48 человек, пострадали около 300. Начались столкновения в центре города, где были застрелены несколько человек. Затем проукраинские активисты пришли на Куликово поле, на котором располагался палаточный городок сепаратистов. Палатки загорелись, начался пожар в Доме профсоюзов, в котором также погибли люди.